Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томич купил через интернет билет в театр и стал жертвой мошенников

17.04.2020, 18:53
tvtomsk.ru
Поделиться:

Мужчина купил через интернет билет в театр и стал жертвой мошенников. Ссылкой на сайт поделилась девушка с сайта знакомств.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Томской области, мужчина 1995 года рождения, по предварительным данным, зарегистрировался на одном из сайтов знакомств. После чего начал общаться с одним из пользователей, который представился Екатериной. В ходе переписки девушка предложила сходить в театр и написала, что купила билет на спектакль.

«Потерпевший тоже решил приобрести билет, он перешел по ссылке, которую скинула девушка, оформил электронный билет, ввел данные карты, три цифры с оборотной стороны карты, затем ему на телефон пришел пароль для подтверждения операции. Через некоторое время произошло списание денег на сумму более 2 000 рублей, затем снова была списана такая же сумма. Через несколько минут потерпевшему позвонил мужчина, который представился сотрудником театра, и сказал, что необходимо написать в техподдержку, чтобы оформить возврат денег»,
– уточняют в ведомстве.

Мужчина написал в техподдержку, после чего ему пришла ссылка на возврат билета. Он перешел по ней и оформил возврат. Однако с его карты снова произошло списание двух сумм по 5 000 рублей. В результате причиненный ущерб составил более 15 000 рублей.    

По данному факту следственным возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

УМВД России по Томской области рекомендует не отвечать звонки, поступающие с номеров, начинающихся на +7495… или  +7499….

Если «работник банка» по телефону просит сообщить номер банковской карты, код на обратной стороне карты, смс-пароли и коды, поступившие на телефон, – не верьте, это мошенники! Помните, сотрудники банков никогда не просят предоставить данные сведения. 

Если Вас обманули, незамедлительно обратитесь в банк и полицию. Не становитесь жертвой мошенников!

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
58360
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!