Фигуры лебедей, установленные в рамках конкурса "Зимний Томск" в центре катка на Белом озере, будут украшать водоем и в летний период. Как сообщает пресс-служба мэрии Томска, конструкция пользовалась большой популярностью у томичей и стала оригинальной фотозоной. С наступлением весны активные горожане озаботились судьбой лебедей.
«По информации районной администрации, декоративные фигуры установлены на специальных пластиковых понтонах высотой около 50 сантиметров, и смогут выдержать вес конструкций на воде. Они закреплены с помощью специальных грузов в центре озера»,
– говорится в сообщении.
Добавим, что в летний сезон светодиодная подсветка лебедей работать не будет, однако в вечернее время планируется организовать подсветку фигур по периметру основания.