Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Власти: половина из вновь выявленных томичей с коронавирусом заразились от родственника

14.04.2020, 16:21
tvtomsk.ru
Поделиться:

Ни один из семи новых пациентов с выявленным диагнозом коронавируса не выезжал за границу. Четыре человека заразились от ранее заболевшего родственника. Всего с одного очага проверено уже более 200 человек.

Напомним, сегодня стало известно о том, что количество зараженных коронавирусной инфекцией в Томской области выросло на семь человек. Всего с начала пандемии в регионе выявлено 15 пациентов с диагнозом COVID-19.

Как сообщил журналистам заместитель губернатора Иван Деев, два человека заразились коронавирусной инфекцией, предположительно, после поездки в Новосибирск, еще один - не покидал территорию Томска. Остальные четыре - после семейного праздника.

«Четверо из них – это продолжающиеся пациенты из очага, который выявлен в Томской области. Эта ситуация, которая ярко демонстрирует нарушение принципов самоизоляции. Это родственники и близкие друзья, никто из них не ездил за границу, они решили провести семейное мероприятие»,
– сообщил Иван Деев.

По словам замгубернатора, итогом семейного мероприятия стало то, что от выявленного 8 апреля пациента, заразились четыре человека. Как пояснил Деев, в ближайшее время станут известны результаты анализов еще нескольких человек, которые были близки к зараженным. 

Что касается еще трех вновь заболевших пациентов, то, по словам заместителя губернатора, все они являются жителями Томска. 

«Они не имеют очевидных контактов с заболевшими или теми, кто приехал из-за границы. Но двое из них ездили в Новосибирск не так давно. Один не ездил никуда и с двумя другими никак не связан»,
– рассказал Деев.

На сегодняшний день самочувствие у вновь выявленных пациентов удовлетворительное. Трое из семи человек находятся на самоизоляции, остальные госпитализированы в медицинские учреждения, в том числе МСЧ № 2. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
58248
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!