Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

ВОЗ: часть россиян не воспринимает коронавирус всерьез

14.04.2020, 20:05
tvtomsk.ru
Поделиться:

Представитель Всемирной оргазации здравоохранения в России Мелита Вуйнович считает, что часть россиян не воспринимает коронавирус всерьез и потому не соблюдает связанные с пандемией карантинные требования. Об этом она сказала в Томичи не сидят дома: индекс самоизоляции находится на критической отметкеинтервью телеканалу "Россия-1". 

«Я думаю, что Россия и российское население может абсолютно соблюдать эти правила. Просто, возможно, есть еще прослойка населения, которая не доверяет, думает, что ничего страшного. Надо еще работать»,
– сказала Мелита Вуйнович.

При этом представитель ВОЗ отметила, что предпринятые Россией меры по борьбе с коронавирусом показывают свою эффективность. Иначе всплеск роста, по мнению Мелиты Вуйнович, появился бы еще раньше. 

Представитель Всемирной организации здравоохранения также сказала, что вирус меняется. Инфекция воздействует не только на пожилых и тех, у кого есть сопутствующие заболевания, но также на подростков и молодых людей.

В интервью Мелита Вуйнович подчеркнула, что россиянам очень важно соблюдать СРОЧНО! Губернатор продлил режим самоизоляции в Томской области до 30 апреляправила самоизоляции в целях сдерживания как распространения вируса, так и для снижения количества тяжелых случаев и уменьшения нагрузки на систему здравоохранения страны. По ее словам, это необходимо, чтобы не попасть в ситуацию, при которой в России не окажется свободных коек, респираторов и систем искусственной вентиляции легких.

Добавим, по информации на утро 14 апреля в Томской области на лечении с коронавирусной инфекцией находятся четыре человека. Пациент, чей диагноз был подтвержден 8 апреля, выписан. Накануне в своем обращении губернатор Сергей Жвачкин продлил режим самоизоляции в регионе до 30 апреля. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
58229
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!