Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Новые территории обработают в Томске от клещей

10.04.2020, 16:58
"Радио России Томск"
Поделиться:

От клещей в Томске обработают новые территории. Площадь обработки увеличена и достигла почти 800 гектаров.

В этом году в список территорий для обработки от клещей вошли: сквер у поликлиники N10, зеленый массив в переулке Никольском у Фонда им. Алены Петровой, расширена площадь обработки в зеленой зоне вокруг стадиона «Кедр», лыжероллерной трассы в Академгородке, Тропы здоровья у стадиона «Буревестник», мкр. Сосновый бор. Всего в перечень включены более 45 объектов. Основанием для этого послужили рекомендации Роспотребнадзора и энтомологическая оценка.

Сегодня специалисты составляют график обработки общественных пространств Томска с учетом раннего снеготаяния. Планы могут быть скорректированы в зависимости от погодных условий. На обработку Томска от клещей и грызунов в этом году из городского бюджета направлено более 2 млн рублей. Как рассказал в передаче "Открытая студия" начальник отдела озеленения департамента дорожной деятельности и благоустройства Григорий Александров, площади увеличиваются и по просьбам томичей:

«От населения информацию мы конечно принимаем, обрабатываем. В случае, если у жителей города есть основания опасаться атаки клеща, они могут обращаться в администрацию города Томска посредством виртуальной приёмной. Все заявки будут обработаны, энтомологи проведут оценки на этих территориях. И если будут на то показания, то в будущей плановый период мы эти территории будем включать, но я хотел бы уточнить, что проводить обработку за счёт средств бюджета мы можем только на территориях, которые не являются частными».

Отметим, десять лет назад работы проводились на 300 гектарах. Завершить обработку специалисты планируют до конца мая при благоприятных погодных условиях. В начале осени, в пик активности лугового клеща, территория в Лагерном саду будет обработана повторно.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
58140
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!