Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Штрафы по 10 тысяч рублей за нарушение режима самоизоляции начали выписывать в Томской области

09.04.2020, 15:25
tvtomsk.ru
Поделиться:

Суды начали рассматривать дела в отношении нарушителей режимов повышенной готовности и полной изоляции в городах и районах Томской области. Первые нарушители уже получили штрафы по 10 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

7 апреля сотрудники полиции остановили автомобиль, водитель которого, житель Алтайского края, въехал на территорию Российской Федерации из Казахстана через Новосибирскую область, однако без уважительных причин направился не к месту своего проживания, а в противоположную сторону - в Томскую область, тем самым нарушив установленные в регионе требования о полной самоизоляции.

«При этом причины и цель пребывания в Томской области с 28 марта гражданин назвать отказался, что также означает отсутствие уважительных причин пребывания вне места жительства. Сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении»,
– говорится в сообщении.

Уточняется, что Кировский суд Томска назначил правонарушителю штраф в 10 000 рублей, мужчина отправлен к месту своего жительства - в Алтайский край.

Еще один случай нарушения режима самоизоляции произошел в Шегарском районе. Сообщается, что 7 апреля около 18 часов сотрудники полиции обратили внимание на жителя села Мельниково, гуляющего по улице и распивающего пиво.

«Причины нахождения в общественном месте в нарушение правил, установленных на территории Томской области на период действия режима «повышенная готовность», гражданин 1979 года рождения назвать не смог, однако заявил, что знает и понимает, что нарушает правила»,
– сообщает пресс-служба.

В отношении жителя села сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении. Судья Шегарского районного суда назначил правонарушителю штраф в размере 10 тысяч рублей.

Напомним, глава региона Сергей Жвачкин объвявил всеобщий режим самоизоляции в Томской области до 15 апреля в связи с пандемией коронавируса.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
58104
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!