Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Все школы Томска переведены на дистанционный режим

06.04.2020, 12:50
tvtomsk.ru
Поделиться:

В связи с распоряжением губернатора, режим самоизоляции в Томске сохранится до 15 апреля. В связи с этим томские школы перешли на дистанционное обучение. 

«Введение режима дистанционного образования – это вынужденная мера для того, чтобы обезопасить детей. Но наша задача обеспечить полноценное образование для школьников даже в условиях ограничительных противоэпидемических мер. Дети должны получить необходимые знания, чтобы успешно сдать итоговую аттестацию»,
– подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн. 

С понедельника начали дистанционно работать 4130 школьных педагогов и 750 педагогов в учреждениях дополнительного образования. Совместно с институтом повышения квалификации и информационно-методическим центром для учителей были проведены обучающие семинары по дистанционному образованию.

Также совместно с вузами будет организована работа техноволонтеров. Добровольцы помогут в установке необходимых программ, подключение к образовательным платформам, помогут учителям настроить оборудование.

«И даже если в семье нет компьютера, то у родителей есть мобильный телефон. На случай если в семье не найдется гаджета, то педагоги будут передавать одному из родителей ребенка задания на бумаге, затем собирать для проверки»,
– сообщает пресс-служба мэрии.

Планируется, что с 6 апреля образовательный процесс для большинства школьников будет налажен с помощью электронных дневников, социальных сетей, мобильных мессенджеров, а также общедоступных образовательных платформ.

Детские сады Томска также продолжат в течение недели работу в режиме компактных дежурных групп, организованных по заявлению родителей, занятых в сфере жизнеобеспечения города. Уточняется, что на время самоизоляции, все не посещающие муниципальные дошкольные учреждения освобождены от родительской платы. Для посещающих – проводятся утренние фильтры: измеряют температуру и смотрят общее самочувствие ребенка.

Вопросы по организации учебного процесса в учреждениях образования томичи могут задать по телефону горячей линии 90-99-56 с 09:00 до 18:00 в будние дни.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
57998
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!