На понедельник, 16 марта, по Томской области объявлено оперативное предупреждение. Об этом сообщается на сайте регионального управления МЧС.
«По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 16 марта по области и Томску ожидаются мокрый снег, в отдельных районах сильный снег, местами порывы ветра ночью 15-18 м/с, днем 17-22 м/с, гололедные явления, отложение мокрого снега, ухудшение видимости»,
– говорится в сообщении на сайте ведомства.
В связи с получением данного прогноза Главное управление МЧС России по Томской области предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных происшествий, обусловленных авариями на объектах ТЭК, нарушениями в работе транспорта.
Водителям рекомендуется соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневрирований и обгонов, быть внимательными к пешеходам.
«Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, необходимо держаться подальше от шатких конструкций»,
– уточняется в сообщении на сайте регионального управления МЧС.
Руководители муниципалитетов, заинтересованных ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об изменении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.