Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

У двоих жителей Кемеровской области подтвержден коронавирус

14.03.2020, 16:25
tvtomsk.ru
Поделиться:

У двоих жителей Кемеровской области подтвержден коронавирус. Об этом сообщается на сайте администрации соседнего региона. 

«Наличие коронавирусной инфекции подтвердилось у двух пациентов в городе Кемерово. Оба находятся под наблюдением врачей в городской инфекционной больнице №8, изолированы и получают все необходимое лечение. Еще один человек с подозрением на коронавирус госпитализирован в Новокузнецке, его диагноз уточняется»,
– говорится в сообщении пресс-службы администрации Кемеровской области.

Отмечается, что все медицинские учреждения Кузбасса приведены в режим В Томской области 23 человека прошли обследование на новый вид коронавирусаготовности: разработан порядок приема пациентов с подозрением на коронавирус, проведены подготовительные мероприятия, имеется необходимое количество медикаментов и средств индивидуальной защиты. Пассажиры международных рейсов, прилетающие в аэропорт Кемерова, проходят бесконтактное измерение температуры.

Напомним, ранее пресс-служба управления Роспотребнадзора по Томской области сообщала, что в нашем регионе обследование на заражение на инфекцию COVID-2019 прошли 23 человека. Зараженных коронавирусом, по последним данным, в нашем регионе не выявлено. 

В ведомстве напоминают, что при появлении первых признаков респираторной инфекции гражданам необходимо оставаться дома и незамедлительно обратиться за медицинской помощью в медицинскую организацию по месту прикрепления. Там нужно сообщить о том, что человек вернулся с территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции.

В областном департамента здравоохранения в настоящее время работает "горячая линия" для граждан, вернувшихся из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран. Телефон "горячей линии" 8 (3822) 516-616 (бесплатный звонок для жителей г. Томска), 8-800-350-8850 (бесплатный звонок для жителей Томской области). 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
57369
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!