Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Сколько стоит букет на 8 марта и какие цветы предпочитают томички?

06.03.2020, 15:30
tvtomsk.ru
Поделиться:

Ежегодно 8 марта становится праздником не только для представительниц прекрасного пола, но и для продавцов цветочных магазинов. Редакция tvtomsk.ru узнала, какие букеты нравятся жительницам Томска.

Согласно опросу, большинство опрошенных нами томичек считают, что цветы - неотъемлемый атрибут праздника, и лишь треть назвали букеты бесполезной тратой денег. Почти половина опрошенных предпочли бы букеты, состоящие из цветов одного вида: только из роз, тюльпанов или ромашек. Некоторые выбирают сборные букеты, состоящие из цветов разных видов с зеленью. Оставшиеся отдают предпочтение живым цветам в горшочках и необычным букетам.

«Я бы выбрала необычный букет. Сладости, игрушки и фрукты, которые красиво оформлены, вполне могут быть самостоятельным подарком»,
– поделилась одна из опрошенных.

Как отмечают флористы, в нашем городе всё больше запросов на необычные цветы - экантуриум, гортензии, ранункулюс.

Больше половины томичек, принявших участие в опросе, негативно относятся к обертке, выбирая только подарочную ленту. Треть девушек предпочтут крафтовую бумагу и только 2% выбрали бы обычную пленку в качестве украшения.

Самые необычные букеты, порадовавшие жительниц нашего города, состояли из сладостей, шариков, овощей, клубники и даже ... мяса.

«Букет можно подобрать на любой вкус и кошелек - как за 1,5, так и за 50 тысяч рублей. К примеру, букет из 101 розы элитной розы будет стоить от 20 до 33 тысяч»,
– рассказала владелица одного из цветочных салонов Томска.

В супермаркетах можно найти букет из 3 тюльпанов от 150 рублей, в цветочных магазинах монобукеты продают от 700 рублей до 1,5 тысяч. Авторские букеты будут стоить от 2,5 до 15 тысяч и выше. Например, букет из 101 пионовидного тюльпана обойдётся дарителю в 14 тысяч 150 рублей.

Но стоит напомнить, что легко и расстроить девушку, подарив неудачный букет. К таким относятся грязные цветы не первой свежести, наборы из супермаркетов в целлофане, искусственные цветы и букеты напрокат. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
57153
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!