Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Священник намерен открыть в Томске ночлежку для бездомных

02.03.2020, 14:56
"Вести Томск"
Поделиться:
Фото: Надежда Петрова, pravoslavie.tomsk.ru

Открыть в Томске ночлежку для бездомных намерен священник Сергей Беляев.  Несколько недель назад он запустил акцию "Автобус милосердия". Перемещаясь по городу, священник вместе с волонтерами кормит бездомных. А в планах - дать им крышу над головой.

Каждую неделю, по четвергам, "Автобус милосердия" – проект русской православной церкви и благотворительной юридической службы - привозит бесплатную еду. Получить её может любой обратившийся человек. Столовая больше напоминает полевую кухню. Как говорят священнослужители, за одну поездку они готовы накормить около пятидесяти человек, хотя нуждающихся гораздо больше.

На этой неделе автобус отправился в район теплотрассы на переулке Комсомольском, где в зимнее время бездомные укрываются от холода. Меню понятное: наваристый суп, белый хлеб, чтобы согреться, наливают горячий чай и угощают сладким печеньем и пряниками, а на исходе масленичной недели - блинами. Можно попросить и добавки.

К слову, организаторы акции не только кормят, но и дают теплые вещи. Пожертвовать старые вещи для бездомных можно по адресу: ул. Нефтяная, 1. Также волонтеры готовы оказать юридическую и социальную помощь.

«А главная задача - социализация, потому что мы может, конечно, помогать и горячим питанием, и одеждой, но это в целом не изменит образа жизни самого человека, и тогда наши труды могут не иметь должного результата»,
– Сергей Беляев, настоятель храма святителя Николая Чудотворца (с. Тимирязевское).

Павел впервые посещает подобную акцию и еще немного смущается. Мужчина подробностями своей жизни делиться не стал, лишь сказал, что когда-то 20 лет работал водителем, но по неизвестным причинам оказался на улице.

Осенью этого года планируется открыть ночлежку для бездомных. Поначалу ночлежка будет представлять собой армейскую палатку, где бездомные смогут получить помощь и право переночевать одну-две ночи.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
57059
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!