Томичей приглашают на бесплатный показ фильма Росселлини и беседу с итальянцами

Институт искусств и культуры ТГУ и галерея “В Главном”запускают киноклуб “Зачем нужны художники?” в новом формате. В рамках мероприятия томичи смогут бесплатно посмотреть шедевры итальянского кинематографа.

«В новом сезоне мы рассмотрим итальянских художников-режиссеров, которые актуализируют вопросы искусства и культуры в своих кинопроизведениях. Итальянский кинематограф оказал влияние на все мировое киноискусство. Зрители смогут узнать о становлении, развитии и специфике кинематографа Италии. Важная тема обсуждения - как живопись проявляет себя в других видах искусства, а конкретно в кино»,
Открывает киноклуб фильм Роберта Росселлини“Рим, открытый город” (1945 г.). Посетят киноклуб студенты из Италии, которые расскажут, что для них национальное кино и какое отношение к нему сейчас. Специальный гость киноклуба - томский режиссер и продюсер Артем Сагеев.
Показы будут проходить по пятницам в 18:30 в 318-й аудитории в холле ИИК главного корпуса ТГУ. Вход свободный.
© При полном или частичном использовании материалов в интернете и печатных СМИ ссылка на tvtomsk.ru обязательна. Отсутствие ссылки, либо ссылка на иной источник (Вести-Томск, ГТРК "Томск" и др.) является нарушением прав на интеллектуальную собственность.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
ГРАФИК ОТКЛЮЧЕНИЯ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ 2023
56935
9