Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Жительница Томского района отметила 100-летний юбилей

25.02.2020, 19:17
"Вести Томск"
Поделиться:

Вековой юбилей отметила жительница села Наумовка Томского района. Вот уже сто лет в День защитника Отечества у Марии Трифоновны Тазитдиновой свой личный праздник. День рождения она отметила в большом семейном кругу.

В 100-летний юбилей Мария Трифоновна принимает поздравления и вспоминает долгую и, по ее мнению, счастливую жизнь. Родилась в поселке Север Колпашевского района. Закончила в школе всего один класс, а дальше, сколько себя помнит - работала. Сначала носила почту, а в войну в бригаде отца наравне с мужчинами днем и ночью ловила рыбу на Оби.

Так и привыкла - честно трудиться всю жизнь. Долгие годы после войны Мария Трифоновна работала уборщицей в школе. Сама подняла на ноги двоих детей. Поэтому и День защитника Отечества в этой семье - двойной праздник.

Даже сейчас Мария Трифоновна не перестает удивлять родных. Нет-нет, да и возьмется за лопату - почистить двор от снега. Вся многочисленная семья берет с нее пример.

В вековой юбилей Марии Трифоновны за одним столом - пять поколений. Все желают любимой бабушке здоровья. А за заслуги перед страной на вязаной кофте труженицы тыла появляется еще одна медаль- в честь 75-летия Великой Победы.

Как было страшно в военные годы, Мария Трифоновна рассказывала и расскажет родным еще не раз. И сегодня загадывает одно, главное желание - чтобы не было войны!

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
56908
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!