Томичи выбрали проект детской площадки для благоустройства Березовой рощи на Каштаке. Здесь в 2020 году будет проведено комплексное благоустройство территории. Ориентировочная сметная стоимость проекта составит 12-13 млн руб.
«Проект включает в себя детскую и спортивную площадки, стоянку для велосипедов и самокатов, садовые диваны и малые архитектурные формы, пешеходные дорожки и освещение. На новом общественном пространстве будет установлен комплекс воркаут, который состоит из 7 турников, шведской стенки, скамьи для пресс, брусьев и гимнастических колец. В зоне детской площадки будет размещен комплекс игровых и развивающих элементов «Самолет», игровой комплекс с башнями, лестницей, наклонными и подвесными мостами»,
– сообщает пресс-служба мэрии.
Игровой комплекс «Самолет» томичи предложили разместить в роще, как напоминание о аэропорте «Каштак», который был расположен в микрорайоне с 1945 по 1967 гг.