Работая над исполнительным производством в отношении одного должника, стрежевские приставы неожиданно познакомились с другим.
В отдел судебных приставов по городу Стрежевому поступило постановление от коллег из Ханты-Мансийского автономного округа о проверке местонахождения алиментщика. Приставы нашли гражданина, вызвали на прием и получили от него необходимое объяснение, а также документы. При совершении исполнительных действий необходимо присутствие понятых. Стать одним из них предложили знакомому должника, который ожидал неплательщика в машине.
«Записав данные паспорта приглашенного, пристав проверила его по базе данных и выяснила, что перед ней должник по кредитным обязательствам на сумму 10 млн рублей. Неоднократно приставы пытались с ним встретиться, но выяснили, что по месту регистрации в Стрежевом гражданин не проживает, официально не трудоустроен. Мужчину намеревались объявить в розыск, однако он пришел в отдел сам в качестве понятого»,
– сообщает пресс-служба регионального УФССП.
Должник объяснил, что в Стрежевой наведался в гости к родителям, сам проживает в Керчи и там же неофициально работает водителем. В настоящее время готовится пакет документов для установления фактического места проживания должника и его имущества.