Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Правительство не поддержало законопроект о переносе выходного на 31 декабря

18.02.2020, 15:47
tvtomsk.ru
Поделиться:

Комиссия правительства России по законопроектной деятельности не поддержала законопроект об обязательном переносе одного новогоднего выходного на 31 декабря.

Кабмин считает, что в такой мере нет необходимости, потому что и сейчас правительство может переносить выходные на 31 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на отзыв комиссии. 

Как указано в проекте отзыва кабмина, одобренном на заседании комиссии (копия документа есть в распоряжении ТАСС), нынешней редакцией Трудового кодекса предусмотрено, что "в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом правительства РФ".

Таким образом, кабинет министров уже сейчас наделен "правом осуществлять перенос одного из выходных дней на 31 декабря в рамках уже существующих полномочий, дополнительного регулирования для этого не требуется".

«Правительством РФ законопроект не поддерживается»,
– говорится в документе.

Напомним, в 2019 году 31 декабря выпало на вторник. Многие регионы объявили дату нерабочим днем для сотрудников администраций и рекомендовали поступить аналогичным образом предприятиям. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
56750
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!