Сотрудники администрации Советского района Томска направили в Роспотребнадзор материалы для проведения проверки двух торговых точек, расположенных в здании Фрунзенского рынка, на предмет продажи снюса. В случае подтверждения фактов продажи, к нарушителям будут применены меры реагирования в соответствии с действующим законодательством.
Специалисты проверят, насколько томские магазины соблюдают закон при торговле табачными изделиями
«Обследование торговых объектов на предмет продажи снюса и никотинсодержащих препаратов проводится на территории Советского района отделом потребительского рынка, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района. С начала текущего года проведено несколько рейдов, в результате которых обследовано 15 точек продажи никотиносодержащей продукции»,
– сообщает пресс-служба мэрии.
Рейды прошли в ТЦ «Город», на Фрунзенском рынке, в ТЦ «Парад покупок», также проверены торговые павильоны по адресам: ул.Киевская,13, пр.Фрунзе, 119/5, 238, 102, 121 б, 57, 119, пр.Комсомольский, 58, ул.Красноармейская,44 и другие.
«В результате с некоторыми предпринимателями заключено соглашение о сотрудничестве в сфере охраны здоровья граждан от последствий потребления табака и иных продуктов, содержащих никотин и его производные. Аналогичные соглашения планируется подписать и с еще одним хозсубъектом, работающим на территории ТЦ «Город»,
– говорится в сообщении.