{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}

Томич стал двукратным победителем первенства России по фристайлу

10.02.2020, 20:07
tvtomsk.ru
Поделиться:

Томич стал двукратным победителем первенства России по фристайлу. Соревнования проходили в Миассе (Челябинская область) на горнолыжном комплексе «Солнечная Долина», сообщила пресс-служба региональной администрации. Томский спортсмен Богдан Бут завоевал две золотые медали.

«На первенстве России он завоевал золотую медаль в дисциплине «слоуп-стайл» и в заключительный день соревнований победил в дисциплине «биг-эйр». Следующим стартом для него станет Кубок Европы по фристайлу в Польше»,
– рассказал президент федерации фристайла Томской области и тренер спортсмена Артем Валинтеев.

Еще одна томская спортсменка Алина Брезгина заняла второе место в дисциплине «биг-эйр». Также в финал вышла Диана Слющенкова, ставшая в итоге пятой.

После первенства России сборная Томской области отправилась в Красноярск на финальный этап Спартакиады учащихся России. К соревнованиям спортсменов подготовили тренеры Артем Валинтеев и Владимир Тюменцев.