https://youtu.be/cWb75mcWoWo?t=62
Необычное послание из прошлого обнаружили томские строители. Записка, датированная 1978 годом, была найдена рабочим во время реставрационных работ в здании на Пушкина, 63. Ему более ста лет.
Именно отсюда в июле 1941 года отправились под Смоленск бойцы 166-й Стрелковой дивизии. Позднее здесь располагался Государственный подшипниковый завод № 5. Четверо рабочих этого знаменитого предприятия и оставили послание своим потомкам. Строители признались, что подобные исторические находки для них не редкость, но этот артефакт их приятно удивил.
«Размотали бутылку, и там находилась записка с пожеланиями нам, как строителям. Чтобы мы работали дальше и не грустили. "Желаем потомкам трудовых успехов, и трудиться, как мы, а, может, и лучше нас»,
– рассказывает прораб Александр Мятчин.