Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В масках и с тепловизором: как встречают пассажиров в томском аэропорту (видео)

30.01.2020, 20:59
"Вести Томск"
Поделиться:

Часть китайских студентов не смогут вернуться в Томск к началу семестра. Сегодня правительство России приняло решение временно закрыть границу с Китаем на Дальнем Востоке. В одном из вузов Томска уже заявили - примерно 70 студентов из КНР, вероятно, вовремя не смогут приступить к занятиям. В тоже время Роспортребнадзор намерен усилить медицинский контроль за теми, кто возвращается из азиатских стран.

Прибывающие рейсы из Вьетнама и Таиланда в Томске встречают, как говорится, во всеоружии. Сотрудники аэропорта и таможни - в масках. В руках у представителей Роспотребнадзора - тепловизор. Благодаря этой технике, специалисты сразу видят, у кого из пассажиров температура тела выше нормы. Если такой факт устанавливают, то к пассажиру уже подход особый - опрос, анкетирование, термометрия. И, если необходимо, организуют срочную госпитализацию.

Всех прилетевших проверяют прямо в самолете. Это занимает буквально несколько минут. Сами туристы в основном контроля не замечают. Вернуться из Китая к началу февраля по разным оценкам должны порядка 5 тысяч российских туристов. Но гораздо больше людей уже купили путевки на январь и февраль. Среди них порядка 100 томичей. Но сейчас российские власти рекомендуют воздержаться от турпоездок в КНР, авиакомпании массово приостанавливают вылет чартеров в курортные города до 17 февраля. Туристам дают право выбора. Поменять дату вылета или сдать билеты - в этом случае деньги вернут в полном объеме.

Ни в Томской области, ни в соседних регионах Сибири на сегодняшний день ни одного случая коронавируса официально не зарегистрировано. Были лишь подозрения, но после тщательной проверки и анализов ни одно не подтвердилось. Но чтобы не допустить заражения томичей, специалисты сейчас принимают дополнительные меры. Это касается, например, санитарного контроля в отношении китайских рабочих в регионе.

Сейчас региональное управление Роспотребнадзора поручило томским медикам контролировать состояние возвращающихся после каникул из Китая студентов вузов, которые могли подхватить коронавирус. Мониторинг предполагается развернуть на базе межвузовской поликлиники или в общежитиях. Но как именно эти проверки будут действовать, пока неизвестно. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
56277
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!