По данным томского гидрометцентра, 29 января по области и Томску ожидается снег, по востоку сильный, местами порывы ветра 15-17 м/с, ухудшение видимости, на дорогах снежные заносы.
Синоптики уточняют, что кроме всего прочего, к концу дня похолодает:
«Температура в Томске ночью -7…-9 °С, днем -6…-8 °С, с понижением к концу дня -13…-15 °С. По области днем -13…-18 °С, местами до -23°С, по юго-востоку -5…-10 °С»,
– говорится в сообщении.
В связи с получением данного прогноза Главное управление МЧС России по Томской области предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных происшествий, обусловленных авариями на объектах ТЭК, нарушениями в работе транспорта.
Водителям рекомендуется соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневрирований и обгонов, быть внимательными к пешеходам. Руководителям муниципалитетов, заинтересованных ведомств, а также объектов жизнеобеспечения рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.