Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томичей и жителей области приглашают принять участие в Президентской программе подготовки управленческих кадров

28.01.2020, 17:15
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: Томский региональный ресурсный центр

Томичей и жителей области приглашают принять участие в Президентской программе подготовки управленческих кадров. Программа рассчитана на специалистов, имеющих высшее образование, общий стаж работы не менее пяти лет и опыт работы на управленческих должностях не менее двух лет.

Государственный план подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации реализуется с 1997 года. В рамках обучения по Президентской программе проводится подготовка перспективных руководителей высшего и среднего звена для работы в государственных структурах, на предприятиях крупного, среднего и малого бизнеса. Прием заявок на участие в конкурсном отборе проводит Томский региональный ресурсный центр.

Обучение ведется по укрупненной группе специальностей «Экономика и управление». Специалисты формируют компетенции в области управления и организации производства, отвечающие современным требованиям экономики.

«Участие в Президентской программе – это уникальный шанс пройти качественную профессиональную переподготовку в ведущих вузах страны»,
– отмечает директор Томского регионального ресурсного центра Андрей Федоринов.

В Томске обучение проводят Томский политехнический и Томский государственный университеты.

Задача Президентской программы – обеспечить квалифицированными управленческими кадрами российские предприятия и организации, которые работают в наиболее значимых секторах экономики, включая инновационное производство и социальную сферу.

В Томской области за годы работы программа успешно зарекомендовала себя. В нашем регионе насчитывается более полутора тысяч специалистов, которые прошли обучение. Это руководители крупных промышленных предприятий, строительных компаний, образовательных и медицинских организаций, предприятий в сфере торговли и общественного питания, индивидуальные предприниматели. Многие из них реализуют успешные проекты в области экономики и социальной сферы, занимаются активной общественной деятельностью.

Но обучение по Президентской программе – это не только новые перспективы для карьерного роста. Это еще и возможность, расширить кругозор, узнать о современных тенденциях экономики и, может быть, найти новых деловых партнеров. Выпускники программы имеют возможность пройти стажировку на ведущих российских предприятиях или за рубежом. Наиболее активными партнерами являются Германия, Япония, Китай, Голландия и ряд других государств.

«Президентская программа дает возможность не только повысить свою профессиональную компетентность, но и присоединиться к сообществу профессионалов, познакомиться с лучшими практиками управления»,
– говорит директор Томского регионального ресурсного центра Андрей Федоринов.

Обучение специалистов по группе специальностей «Экономика и управления» проводится по двум типам образовательных программ:

- базовые образовательные программы (тип В). Профессиональная переподготовка специалистов ведется по одному из выбранных направлений: менеджмент, маркетинг или финансы;

- проектно-ориентированные образовательные программы (тип А). Профессиональная переподготовка специалистов ведется с ориентацией на развитие компетенций менеджера в процессе подготовки и выполнения проекта. Этот проект реализуется на протяжении всего процесса обучения.

Для участия в конкурсном отборе необходимо:

ШАГ 1: Согласовать с руководителем участие в обучении и определить тему проекта, направленного на развитие предприятия и региона.

ШАГ 2: Выбрать программу и образовательную организацию.

ШАГ 3: Зарегистрироваться в информационной системе «Модеус».

ШАГ 4: Подать пакет необходимых документов в ОГБУ «Томский региональный ресурсный центр».

После этого, желающим пройти обучение по Президентской программе, необходимо будет пройти несколько конкурсных испытаний. А именно:

- написать мотивационное эссе;

- пройти профессиональное интервью;

- сдать экзамен по иностранному языку (по желанию специалиста).

Обучение по Президентской программе финансируется из разных источников. Большую часть средств (66 %) выделяют федеральный и областной бюджеты. Оставшуюся часть доплачивают организация, которая рекомендует специалиста, либо сам специалист.

ТРЕБОВАНИЯ к кандидатам       

·       возраст до 50 лет (предпочтительно);

·       высшее образование;

·       общий стаж работы не менее 5 лет;

·       опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;       

·       участие в реализации проекта развития организации.

Наличие диплома победителя Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» дает приоритетное право включения в региональную квоту.

Документы принимаются в срок до 10 февраля 2020 года в ОГБУ «Томский региональный ресурсный центр» по адресу: г. Томск, пр. Кирова, 58, стр. 55, 4 этаж.

Дополнительная информация по телефонам  (3822) 60-99-12, 56-00-60 и на сайте: www.rrctomsk.ru.


На правах рекламы.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
56187
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!