В Парабельском районе местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, публично оскорбил полицейского при исполнении. Теперь его ждет 360 часов исправительных работ.
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в октябре 2019 года подсудимый ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок в районном центре и из-за этого был доставлен сотрудниками полиции для медицинского освидетельствования на состояние опьянения в районную больницу.
«Будучи недовольным законными требованиями полицейских, подсудимый в присутствии фельдшера больницы высказал в их адрес оскорбления, в том числе с использованием грубой нецензурной лексики, унижающие честь и достоинство представителей власти»,
– говорится в сообщении.
На суде мужчина свою вину признал, но от дачи показаний отказался. Его приговорили к наказанию в виде 360 часов обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил.