Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Жители многоквартирников на улице Елизаровых не могут добиться устранения раскопки

14.01.2020, 15:20
"Вести Томск"
Поделиться:

Порыв на теплосетях в декабре оставил без отопления сразу несколько многоэтажек по улице Елизаровых и переулку Нахимова. Правда, отключение было недолгим. Коммунальщики устранили неисправность. С тех пор тепло в дома поступает исправно, но во дворе уже почти месяц зияет дыра, а в ней - оголенная теплотрасса. Ремонтники закопали только часть траншеи.

Между ограждениями остался узкий участок дороги, шириной не более двух с половиной метров. По нему сплошным потоком идут автомобили - срезают путь от Елизаровых до микрорайона Степановка, а между ними снуют пешеходы, в том числе воспитанники 42-й школы.

Раскопка оказалась как раз там, где пешеходы раньше могли безопасно обойти дорогу. Теперь к единственной в округе контейнерной площадке, автобусной остановке на улице Елизаровых и 42-й школе местные жители - это в основном дети и пенсионеры  - пробираются по покрытой льдом дороге, спешат между машинами. С просьбой закопать яму люди уже не раз обращались и в администрацию, и в коммунальные службы.

Ремонт на теплотрассе проводила компания " ТомскРТС". Там ответили, что про раскопку не забыли, а перерыв в работе сделали намеренно, чтобы в будущем обеспечить надежную эксплуатацию этого участка труб.

«Канал мы не стали перекрывать, поскольку канал подтапливался сторонними водами. Необходимо было определить причину, источник подтопления, потому что одна из причин повреждения металла трубопровода - это как раз сырой канал, подтопление водой. Сейчас проблема решена, мы видим, что канал сухой»,
– Борис Горяйнов, технический директор СП "Тепловые сети".

По словам представителей компании, участок теплосетей между улицей Елизаровых и переулком Нахимова сегодня единственный в Томске, ремонт на котором настолько затянулся. Другие порывы аварийная служба устраняет оперативно и не оставляет за собой ям. Закопать эту траншею коммунальщики обещают в начале следующей недели.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
55786
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!