На жителя Кривошеинского района возбуждено уголовное дело за незаконную рубку леса. Мужчина вырубил 120 пихт и елей.
Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, в дежурную часть по Кривошеинскому району поступило сообщение об обнаружении незаконной рубки деревьев. Сотрудники полиции установили подозреваемого, им оказался ранее не судимый местный житель, 1989 года рождения.
«По предварительным данным, мужчина, находясь на территории Красноярского урочища Кривошеинского района, не имея соответствующего разрешения, произвел рубку 116 деревьев породы пихта и 4 дерева породы ель»,
– рассказали в ведомстве.
Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.