Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Где найти счастливый пельмешек? Томичи про Новый год. История пятнадцатая

31.12.2019, 10:28
tvtomsk.ru
Поделиться:
Художник Д. Манилова, открытка опубликована в 1977 году

Оливье, катание с горок, веселые посиделки с друзьями, любимый фильм и вся семья вместе за столом. Новый год - праздник, который ждут и любят и маленькие, и взрослые. В проекте "Новогодняя открытка" мы собрали истории и пожелания томичей и жителей области. Каждую историю сопровождает добрая открытка от советских художников в обработке нашего фотографа и дизайнера Екатерины Бардаковой. Долгое время открытки собирались и бережно хранились в семье сотрудника ГТРК «Томск» Татьяны Негодиной.

Слушайте подкасты на сайте tvtomsk.ru и на "Радио России" (102.9 FM) и на томском "Маяке" (106.6 FM).

"Эта новогодняя история произошла в 80-е годы. Моя мама тогда жила в студенческом общежитии в Новосибирске. Со своими соседками они перед новогодними праздниками налепили целую гору пельменей. В то время холодильников в каждой комнате не было. Пельмени они сложили в пакет, привязали к форточке и вывесили на улицу. 

В итоге за несколько дней до Нового года эти пельмени у них пропали. Они выглянули в окно, посмотрели, что ни в сугробе, ни где-то еще пакета нет. Расстроились, конечно.  

И вот настала новогодняя ночь. Все студенты большими компаниями собиралась в общежитии. Мама с соседками после боя курантов встретили компанию парней. И те пригласили их на новогодний ужин - на пельмени! Ребята рассказали, что несколько дней назад им посчастливилось найти целый пакет пельменей. Откуда они взялись на улице, парни даже предположить не могли. Но решили пригласить своих знакомых девчонок на пельмени. Такая забавная история произошла. Пельмени, конечно же, съели. 

Томичам желаю, чтобы в этом году сбывались самые сокровенные мечты, желания. Чтобы все в семье были здоровы и счастливы. Чтобы близкие всегда были рядом, и чтобы в новом году обязательно попался счастливый пельмешек!"


Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
55517
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!