Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томичи стали чаще покупать крыс перед Новым годом

24.12.2019, 13:39
"Вести Томск"
Поделиться:
ФОТО: pixabay.com

По информации нескольких зоомагазинов, они каждый день продают по два-три животных. Всё дело в том, что наступающий год по восточному календарю - это год Крысы. Что он принесёт и почему этот грызун так почитаем в китайском гороскопе?

В зоомагазине хвостатые символы года, не отрываясь от еды, совершают несколько дел сразу: умываются, пьют воду, взбираются по клетке и играют друг с другом. Бояться этих грызунов не стоит, говорит консультант и берет в руки белую крысу. Эти животные энергичные и любят общение как с сородичами, так и с людьми. К Новому году крыс раскупят, уверены в зоомагазине — они неприхотливы в уходе и едят практически все.

Два прожорливых крыса Пинки и Брейн живут у томички Дианы уже год. Имена не случайны. Так звали персонажей мультфильма, который девушка любила смотреть в детстве. Пинки помельче и похитрее, Брейн - крупный простачок. Одиночество крысы, оказывается, тоже не любят – могут умереть от сердечного приступа из-за грусти или одиночества.

Считается, что, узнав характеристики знака зодиака, можно понять, каким будет год. На востоке крыса – это символ достатка. Кроме того, астрологи обещают удачу в делах и отмечают, что год обещает быть прибыльным, а новогодние презенты лучше выбирать практичные, чтобы пригодились в быту.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
55397
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!