Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Новогодние спектакли и шоу-программы: афиша томских мероприятий

27.12.2019, 13:20
tvtomsk.ru
Поделиться:

Волшебными историями для маленьких и взрослых сейчас переполнено пространство культуры Томска. Предлагают людям, в основном, интерактив, так что на месте сидеть не придётся. В общем, всё для того,  чтобы мы почувствовали – Новый год близко!

Томский планетарий на этой неделе начинает серию новогодних шоу. В субботу, 28 декабря с 11:00 самых маленьких ждёт «Неожиданное новогоднее путешествие» Это волшебная история о том, как Баба-Яга оказывается в космическом царстве и встречается там с героями древнегреческих мифов, именами которых названы созвездия и планеты. Они пытаются помочь ей найти правильный путь и вернуться на Землю, к своей избушке «на курьих ножках». Во время путешествия перед героиней сказки предстают далёкие туманности, жемчужные звёздные скопления, причудливые галактики и другие красоты Вселенной. Те, кто очень захочет, но не сможет попасть на это шоу,  может попытать счастье чуть позже. 3 и 4 января Томский планетарий  повторит «Неожиданное новогоднее путешествие». 

Ещё одно путешествие, правда для ребят существенно постарше, ждёт всех,  кто решится посетить музей начала наук «Точка гравитации». Новогодний квест «Ключи от коллекции Ван де Граафа» рассчитан на ребят от 11-и лет. Преамбула истории квеста такова: спустя 90 лет с момента изобретения генератора высокого напряжения были рассекречены документы о ядерных исследованиях профессора Ван де Граафа. Мировому научному сообществу удалось частично перевести личный дневник профессора на русский язык. Великий изобретатель в ходе работы над генератором также собрал целую коллекцию уникальных приборов из разных областей науки и техники. Все приборы отлично сохранились и доступны в секретной лаборатории, но без дневника эти 70 приборов, как и сам генератор – просто груда металлолома. Расшифровать секретные записи, найти исторические артефакты и запустить настоящие молнии – это задача,  которую решат участники квеста.  Поучаствовать в этом приключении можно до Нового года. 

Перелистнём страничку на театральную,  тем более, что перед Новым годом театры превращаются просто в кладезь интерактивных программ и спектаклей для детей. 

Томский ТЮЗ каждый день до Нового года предлагает по-новому взглянуть на «Легенду о Чиполлино». Кажется, мы знали о Чиполлино и других героях книги Джанни Родари все, но спектакль раскроет новые истории из их жизни. Как Помидору удалось стать сеньором? Каким кум Тыква был в молодости? Пьесу по мотивам сказки Джанни Родари написала Светлана Баженова. На большой сцене Томского ТЮЗа ее поставит режиссер Радион Букаев.

«Мне интересен вопрос выбора, на какой "грядке" ты хочешь расти»,
– признается режиссер спектакля.

Театр куклы и актёра «Скоморох» в воскресенье, 29 декабря, в 11 и 14:00 предлагает узнать «Как лиса медведя обманывала» - спектакль ориентирован на юных зрителей от 5-и лет.

«Полная юмора, увлекательная и динамичная, интерактивная сказка будет интересна не только ребятам, но и их родителям, которые по достоинству оценят великолепный язык этого произведения и его воспитательный смысл»,
– уверяет режиссёр спектакля Сергей Иванников.

Кто-то может огорчиться: как же так,  всё в театрах для детей, а мы?!  Взрослым рекомендую провести новогодний вечер в Театре драмы. 31 декабря в 17:00 в фойе театра зрителей ждет развлекательная программа «Бенгальский огонек» с веселыми играми, розыгрышами призов, зажигательными танцами и хороводом вокруг елки. В этот раз Новый год в Сибирских широтах прозвучит по-итальянски, поэтому на празднике зрителей встретят не только Дед Мороз и Снегурочка, но и Баббо Натале и Фея Ла Бефана, а также Адриано Челентано.  В 18:00 на сцене томского драматического пройдёт премьера комедии «Однажды в Сицилии», в сюжете которой разгораются нешуточные итальянские страсти.

 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
55389
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!