Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Подарить праздник жителям целого района: как томичи встречают Новый год. История седьмая

23.12.2019, 09:39
tvtomsk.ru
Поделиться:
Художник Е. Аргутинский, открытка опубликована в 1979 году

Оливье, катание с горок, веселые посиделки с друзьями, любимый фильм и вся семья вместе за столом. Новый год - праздник, который ждут и любят и маленькие, и взрослые. В проекте "Новогодняя открытка" мы собрали истории и пожелания томичей и жителей области. Каждую историю сопровождает добрая открытка от советских художников в обработке нашего фотографа и дизайнера Екатерины Бардаковой. Долгое время открытки собирались и бережно хранились в семье сотрудника ГТРК «Томск» Татьяны Негодиной.

Слушайте подкасты на сайте tvtomsk.ru и на "Радио России" (102.9 FM) и на томском "Маяке" (106.6 FM).

"Для меня Новый год начинается в декабре. Я возглавляю отрасль культуры в Кожевниковском районе, и все наши учреждения стараются подготовить и провести для жителей мероприятия - интересные, праздничные, новогодние. Елки, утренники начинаются уже в 20-х числах декабря, мне везде приходится присутствовать. И так на протяжении 33 лет, которые я работаю в этой сфере. 

Ключевое мероприятие у нас - это новогодний Бал-маскарад, оно проходит в районном Центре культуры. Заканчивается этот бал после полуночи, и вот тогда мы коллективом Центра культуры, вместе с участниками самодеятельности, с теми, кто помогал нам все организовывать, садимся за праздничный стол. Звучат добрые пожелания, вспоминаем что-то, иногда даже до слез... Ведь каждый год - он необычный. Лично мне такой новогодний праздник нравится. Даже когда говорят о том, чтобы 31 декабря уже уходить на новогодние каникулы, мне как-то не хочется. Для меня что-то праздничное как раз в будничных делах чувствуется. 

А дома 31 декабря мы, конечно, садимся за стол. Затем на улицу выходим, посмотреть, что происходит. Вроде бы все просто, что-то есть в этом родное и теплое..."

Такую историю рассказал начальник отдела по культуре, спорту, молодежной политике и связям с общественностью администрации Кожевниковского района Геннадий Ткаченко.  

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
55322
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!