Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

11 новобранцев из Томской области отправляют служить в научные роты

12.12.2019, 14:44
tvtomsk.ru
Поделиться:

Ряды элиты российских войск сегодня пополнят 11 томичей. Столько жителей региона отправляются на срочную военную службу в научные роты. Эти призывники прошли серьезный конкурсный отбор. В научные роты есть шанс попасть только у тех, кто имеет высшее профессиональное образование и опыт в научной деятельности. Ведь им предстоит работать в лабораториях и участвовать в создании прорывных технологий для оборонной отрасли.

В сборном пункте эти молодые люди впервые надели военную форму. Они будут служить в научных ротах. В кругу военных таких призывников называют элитой. Со всей страны набирают действительно лучших. В их досье оконченное высшее образование, защищенные магистерские диссертации и дипломы международных конкурсов. Утверждение кандидатур в научные роты производится на самом высшем уровне – руководством генерального штаба вооруженных сил РФ.

Военный комиссариат Томской области к осеннему призыву отобрал изначально18 парней в научные роты по десяткам критериев. Важны и способность к обучению, и нервно-психическая устойчивость.

Павел Кожевников - один из четырех томичей, кто будет служить в Анапе в военно-инновационном технополисе «Эра». Он создан по указу президента всего год назад. Там в научных лабораториях Павел будет создавать прорывные технологии военного назначения для Минобороны России. А северчанин Вениамин Шевченко станет первым от Томской области, кто пройдет срочную службу в научной роте войск национальной гвардии в Москве.

Звучат последние напутственные слова военных и родственников. Они знают, что для молодых людей служба в научной роте - прекрасный шанс быстрого карьерного роста, получения офицерского звания.

Через несколько дней эти призывники по праву будут называться военнослужащими. Но отдавать долг Родине не своей физической, а умственной силой. Из привычно армейского у них будут разве что занятия по общей военной подготовке. Кто-то, возможно, подпишет выгодные контракты и останется на службе, кто-то вновь вернется на научную работу в Томск. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
55096
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!