Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

16 чрезвычайных ситуаций произошло в Томской области с начала года

11.12.2019, 14:20
tvtomsk.ru
Поделиться:

Сегодня в Томске подводят итоги работы системы предупреждения ЧС в Сибирском федеральном округе за год. Представители десяти регионов Сибири собрались с целью подвести итоги 2019 года, оценить результаты деятельности органов ГО и ЧС, а также обсудить общие проблемы и планы на 2020 год. Заседание прошло в среду в здании областной администрации во главе с замминистра МЧС Павлом Барышевым и заместителем полномочного представителя президента РФ в СФО Александром Бутиным.

С начала года в Томской области произошло 16 чрезвычайных ситуаций различного уровня. Гибели людей удалось избежать, рассказал на совещании заместитель губернатора Томской области Александр Феденев.

«К сожалению, количество ЧС разных направленностей растет во всем мире, но и в Сибири оно растет <...>  В Томской области в текущем году произошло 16 чрезвычайных ситуаций различного уровня, но благодаря, мы считаем, своевременному реагированию органов управления и сил территориальной подсистемы, мы не допустили гибели людей, максимально снизили последствия бедствий и материальный ущерб»,
– заместитель губернатора Томской области Александр Феденев.

Также было отмечено, что за последние пять лет на территории нашей области на 10% уменьшилось количество техногенных пожаров, на 8% стало меньше погибших. В текущем году 91% всех лесных пожаров удалось потушить в течение первых суток.

«В Томской области в 2019 году пожары значительных распространений, как в предыдущие годы, не получили. Это удалось сделать благодаря, прежде всего, комплексному мониторингу лесов и техническому переоснащению авиабазы»,
– Александр Феденев.

Что касается паводка, то его удалось контролировать благодаря 3D-модели речных долин и населенных пунктов. Эта система позволяет в режиме реального времени прогнозировать ледоход и оценивать уровни затопленности населенных пунктов.

На совещании также была затронута тема "Системы - 112". По словам Феденова, на первое полугодие 2020 года запланирована работа в режиме опытной эксплуатации на всей территории Томской области. На сегодняшний день "Системой-112" охвачено 80% жителей региона. 

Напомним, что в 2018 году на территории Томской области произошло 14 чрезвычайных ситуаций, из них 9 - техногенного характера, в одной из них погибли два человека. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
55057
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!