Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Ремонт квартир и новый автобус: 5 миллионов рублей получили парабельцы за победу в областном фестивале

09.12.2019, 21:43
"Вести Томск"
Поделиться:
ФОТО: parabel.tomsk.ru

В Парабельском районе удалось заметно повысить качество жизни сотрудников культуры. Сделать это удалось, благодаря победе на областном фестивале народного творчества «Вместе мы - Россия». Выступление парабельских артистов было отмечено дипломами, а также призом в 5 миллионов рублей.

На эти деньги отремонтировали ведомственное жилье и приобрели новый автобус.  Ведомственное жилье еще год назад было непригодно для проживания. Старые стены, полы, плохое отопление. Проблему решили после того, как районный отдел культуры победил в региональном конкурсе. Вместе с грамотами и призами получили сертификат на 5 миллионов рублей. Ремонт ведомственного жилья помог решить проблему нехватки сразу двух специалистов.

«Благодаря этому сертификату не только отремонтировали ведомственное жилье, но и приобрели автобус»,
– говорит Ирина Фокина, руководитель отдела культуры администрации Парабельского района.

Автобус у местного Дома культуры был и раньше. Но за 10 лет он практически полностью исчерпал свой ресурс. Неделю назад из Новосибирска пригнали новый автобус. 

В этом году Парабельский район ждало еще два неожиданных сюрприза. Дом культуры и музей стали лучшими региональными учреждениями уходящего года. На выигранные средства планируется заказать новое оборудование для выставок. И видеокамеру. Чтобы снимать не только участие в различных конкурсах, но и овации и улыбки после очередных побед.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
55003
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!