Десятилетнему Егору Игнатьеву нужна срочная помощь томичей

ГТРК "Томск" совместно с "Русфондом" продолжает благотворительную акцию по сбору средств на лечение детей. Сегодня помощь нужна десятилетнему томичу Егору Игнатьеву. У мальчика врожденный порок сердца. Ему срочно нужна дорогостоящая операция, стоимость которой - более трёхсот сорока тысяч рублей.
Ролики с поездами десятилетний Егор Игнатьев может смотреть часами. Мальчик в будущем планирует стать машинистом. Усиленно занимается математикой, ведь понимает, что в будущей профессии эти знания ему пригодятся. Правда не всегда удается получать пятерки по предмету - не позволяет здоровье. Он часто устает, после школы ему приходится много отдыхать, а не садиться за уроки.
На медосмотре перед поступлением в школу у Егора обнаружили врожденный порок сердца с дефектом межпредсердной перегородки. Тогда ещё ситуация не была столь опасной, но со временем динамика ухудшилась. Спасти мальчика может операция. Причем пока ее можно сделать щадящим методом, не вскрывая грудную клетку, с помощью окклюдера. После имплантации этого устройства постепенно размеры сердца придут в норму и Егор станет здоровым.
Однако стоимость операции - почти 343 тысячи рублей. Читатели газеты "Коммерсант" и сайта "Русфонд" соберут 157 тысяч 500 рублей. Донор внесет 150 тысяч, не хватает 35-и. Чтобы помочь Егору, нужно отправить на короткий номер 5542 СМС-сообщение со словом "Дети". Стоимость одного сообщения - 75 рублей. Также можно перевести деньги через мобильное приложение. Другие способы помощи можно найти на сайте фонда.