Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В Томске предлагают построить мусоросортировочный комплекс за миллиард рублей

19.11.2019, 19:42
"Вести Томск"
Поделиться:

Городские власти рассматривают ряд инвестиционных проектов по строительству в Томске мусоросортировочного комплекса. Заявление прозвучало в ходе круглого стола, на котором представители власти, региональные операторы и общественники обсудили внедрение системы эффективного обращения с отходами.

Напомним, в настоящее время собранный томичами пластик, стекло и другое вторсырье вывозится на станцию сортировки в Северск. Однако производство на ней не автоматизировано, отмечают региональные власти. При этом, для нужд Томска и Томского района требуется завод мощностью не менее 200 тысяч тонн отходов в год.

Бюджетных средств на реализацию данного проекта недостаточно. Поэтому власти рассматривают предложения частных инвесторов. Самое крупное составляет около миллиарда рублей. При этом уже есть понимание по площадке, где будет размещен сперва мусоросортировочный комплекс, а в дальнейшем и производство по переработке.

Напомним, этой осенью региональный оператор начал устанавливать во дворах города собственные контейнеры для перерабатываемых отходов. В настоящий момент САХ подсчитывает потребность в дополнительных контейнерах. По предварительным оценкам, в Томске требуется не менее 40 новых мусорных площадок. Наиболее острая ситуация в Октябрьском районе. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
54419
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!