Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Дорогу на Пушкина отремонтируют в 2020 году по новой технологии

15.11.2019, 20:53
tvtomsk.ru
Поделиться:

Томские власти планируют осуществить ремонт проезжей части на улице Пушкина и развязке на 4-й поликлинике с использованием смеси с более крупной фракцией щебня и добавлением полимерно-битумного вяжущего. Такую же технологию использовали в 2018 году при ремонте дороги на проспекте Мира.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, для повышения износостойкости дорожного покрытия в Томске в 2020 году будут использовать смеси с более крупной фракцией щебня и добавлением полимерно-битумного вяжущего (ПБВ). Об этом сегодня рассказал мэр Томска Иван Кляйн.

«Впервые мы опробовали смеси с ПБВ на проспекте Мира в 2018 году. Они показали себя хорошо, и мы будем применять эту добавку и на других участках улиц. В 2020 году при ремонте улицы Пушкина и развязки на 4-й поликлинике, где очень интенсивное движение, на выравнивающих слоях будет использована более крупная фракция щебня c ПБВ»,
– сказал мэр Томска.

Власти рассчитывают на то, что применение этих материалов позволит увеличить износостойкость и, следовательно, долговечность покрытия. Кроме того для устранения колейности на участке улицы Елизаровых в 2020 году планируется выполнить выравнивающий слой из асфальтобетонной смеси с полимерно-дисперсными армирующими добавками.

В целом, как сообщают в мэрии, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до 2024 года в Томске предстоит отремонтировать 75 томских дорог.

Добавим, что в 2020 году по нацпроекту в Томске запланирован ремонт улиц ул. Пушкина, включая площадь Соляную с развязкой и путепроводом, улиц Профсоюзная, Пролетарская, Артема, Усова, Елизаровых (от Шевченко до пл. Южной), Косарева, 79-й Гвардейской Дивизии, пр. Ленина (от Герцена до Беленца).

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
54320
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!