Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

«Ростелеком» ускорил интернет в Томске и Северске до 300 Мбит/с

14.11.2019, 11:05
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: ПАО «Ростелеком».

«Ростелеком» улучшил скоростные параметры услуги «Домашний интернет» в Томске и Северске. Теперь абоненты, которые подключены по технологии оптической GPON, могут пользоваться интернетом на скорости до 300 Мб/сек как по кабелю, так и через Wi-Fi.

«Ростелеком» продолжает развивать сеть передачи данных и линейку тарифных планов с учетом потребностей горожан. Увеличение скорости стало возможным благодаря новому абонентскому оборудованию, которое поддерживает частоту 5 ГГц. На этой частоте, как правило, меньше помех, и она не так загружена. Скорость передачи данных даже по Wi-Fi позволяет быстро скачивать или “заливать” тяжелый контент, играть в видеоигры или одновременно с остальными членами семьи пользоваться любимыми онлайн-сервисами»,
– сказал директор томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

76% абонентов «Ростелекома» в Томске и Северске подключены по оптической технологии GPON. Преимущества оптики в том, что при помощи одного кабеля, подключенного к Wi-Fi-роутеру, можно пользоваться комплексом современных сервисов: интерактивным телевидением Wink, «Умным домом», «Видеонаблюдением».

«Умный дом» — это коробочное решение, которое включает в себя комплекс оборудования для безопасности и дополнительного комфорта пользователя. Абоненты могут оснастить свой дом датчиками открытия, движения, дыма, протечки, умными розеткой и лампочкой, камерой видеонаблюдения с функцией фиксации движения и встроенным микрофоном. Вся система управляется контроллером, который способен поддерживать работу до 300 устройств. Принцип действия комплекта «Умный дом» простой: все датчики взаимодействуют между собой при помощи технологии Z-Wave — беспроводного способа связи.

Интерактивное телевидение Wink открывает доступ к более чем 200 каналам и 2 тысячам фильмов и сериалов, которые можно скачать в приложении и смотреть даже там, где нет интернета. Цифровой контент доступен под одной учетной записью на 5 разных устройствах: мобильных гаджетах с iOS/Android, в SmartTV, а также в приставках AppleTV и AndroidTV и на портале wink.rt.ru.

Узнать подробности, а также оставить заявку на подключение можно в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома», на сайте tomsk.rt.ru и по единому бесплатному номеру 8 800 1000 800.

Источник: пресс-служба Томского филиала ПАО «Ростелеком».

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
54260
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!