Томичи с самого утра жалуются на то, что в городе на нескольких улицах «вода течет рекой». Пользователи социальных сетей сообщают, что в Советском районе, вероятнее всего, произошел прорыв трубопровода.
«Прорвало на Сибирской, бежит от Жуковского к Комсомолу. Всё в воде»,
– сообщают читатели.
Редакция tvtomsk.ru связалась с представителями пресс-службы «ТомскРТС», чтобы узнать, что произошло в этом районе. Выяснилось, что сейчас специалисты СП «Тепловые сети» уже проводят работы по устранению дефекта, который обнаружили сегодня утром, на участке тепловой сети в районе Лебедева, 78.
«На время проведения ремонтных работ участок тепловой сети, от которого запитаны несколько жилых домов, отключен от теплоснабжения. Утечка локализована, организованы водоотливные работы. Дефект будет устранен в кратчайший срок, после чего теплоснабжение будет восстановлено в полном объеме»,
– ответили в пресс-службе «ТомскРТС».
Пока специалисты устраняют последствия аварии, напоминаем водителям о том, что в связи с низкими температурами в Томске на этих участках дороги может застыть вода и образоваться гололед. Будьте аккуратны, передвигаясь вблизи этих улиц.