Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

«Осторожно, скользко»: как правильно падать во время гололеда

12.11.2019, 11:32
tvtomsk.ru
Поделиться:

В прошедшие выходные 129 томичей обратились за медицинской помощью с уличными травмами, среди них было 39 детей. Сезон гололеда в Томске уже открыли, поэтому если все же придется упасть, то лучше знать, как это правильно делать, чтобы обойтись минимальными повреждениями при падении. 

В первую очередь во время гололеда нужно идти медленно, мелкими и чуть скользящими шагами. Корпус наклонить вперед и подогнуть колени - это позволит телу лучше контролировать ситуацию по время передвижения по наледи. Желательно не прятать руки в карманы, ведь в момент падения именно активные взмахи руками помогут сохранить равновесие.

В момент падения лучше всего максимально напрячь мышцы(сгруппироваться), чтобы избежать перемолов и ушибов конечностей. Падая, обязательно втянуть голову в плечи, чтобы уберечь себя от удара затылком. В момент падения важно успеть перевернуться, чтобы упасть на бок.

Если вы все-таки падаете на спину, то нужно максимально широко раскинуть руки в разные стороны во избежании сильного удара. Выставлять локти вперед и приземляться на вытянутые руки тоже не рекомендуется - это может привести к перелому запястий или разрыву сухожилий.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
54198
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!