Второй этап телепроекта «Будь ГоТОв!»: яркие моменты

07.11.2019, 15:58
tvtomsk.ru
Поделиться:

Завершился второй этап 5-го сезона детского областного спортивного телепроекта «Будь ГоТОв!». Из 12 районов, Томска и Северска собрано шесть сильнейших команд, готовых бороться за победу на региональном уровне.

Все команды боролись за возможность представить свой район в телепроекте «Будь ГоТОв!». Участникам нужно было пройти шесть испытаний комплекса ГТО: бег на 60 метров и полтора километра, метание мяча, отжимание, прыжки в длину и наклоны на гимнастической скамье.

Среди участников есть и те, кто показал результаты выше среднего. Томич Артем Факеев, ученик 5 класса, сумел отжаться 100 раз. Ученица Зырянской средней школы Анна Егорова отжалась 38 раз, при том, что для золотого знака достаточно 14 отжиманий. У неё - серьезный настрой, словно участвует в Олимпийских играх.

Среди участников есть и новички. Семиклассник из Берлинки Никита Тимофеенко впервые сдаёт нормы ГТО, но настрой на победу у него замечательный. Его результат в метании мяча - 45 метров. Никита претендует на золотой значок.

Полина Куминова также участвует в соревнованиях впервые. Благодаря занятиям танцами, она хорошо подготовлена. Лучше всего Полина выполняет упражнения на пресс.

Все судьи проекта говорят, что очень важно отследить результаты каждого юного спортсмена:

«Мы подводим результат индивидуально каждого. Потом суммируем результаты и получается как бы результат команды в целом»,
– Анатолий Вакурин.

По результатам второго этапа детского областного спортивного телепроекта «Будь ГоТОв!» определились шесть сильнейших команд региона. И уже в конце этой недели в первом полуфинале сразятся Кожевниковский, Верхнекетский и Тегульдетский районы. Посмотреть телеверсию первого полуфинала проекта можно будет 16 ноября в 8:40 на телеканале "Россия 1".

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
54086
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!