Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Университеты Испании и Финляндии заинтересовались сотрудничеством с ТГУ

04.11.2019, 11:25
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: tsu.ru

ТГУ впервые принял участие в международном научно-образовательном салоне, который прошел в Санкт-Петербурге в конце октября. Томским госуниверситетом заинтересовались как школьники и студенты северной столицы, так и представители зарубежных университетов — Испании и Финляндии.

По словам организаторов, Санкт-Петербургский научно-образовательный салон — это, в первую очередь, день открытых дверей для школьников, будущих абитуриентов, молодых специалистов, образовательных и научных организаций, предприятий.

«Мы рассказывали о направлениях подготовки, о специальностях, которые реализуются в ТГУ, особенностях обучения на различных образовательных программах, результатах перспективных научных исследований. К нам подходили школьники, а также будущие магистранты, которым интересно заниматься именно наукой. Особый интерес вызвали информационные и компьютерные науки, химия, биология, лингвистика. Главное, чтобы вуз был достойным и ребята могли себя реализовать»,
— объясняет начальник отдела организации приема студентов управления нового набора ТГУ Ольга Бетхер.

Отдельное внимание площадке ТГУ на международном научно-образовательном салоне уделил вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин.

«Он очень обрадовался, когда нас увидел. Сказал, что настаивает на том, что на этот салон должны приезжать университеты из других регионов. Вообще, задача салона — расширение границ, и мы в этом отношении поддержали организаторов. Конечно, не каждый выпускник школы решится поступать на бакалавриат в далекий город, а вот в магистратуру идти с переездом уже проще. Кроме того, мы хотели оценить возможность создания новых совместных образовательных программ с иностранными вузами»,
— отмечает специалист по учебно-методической работе управления нового набора Алена Бойко.

В итоге сотрудничеством с ТГУ заинтересовались Долорес Эрреро, руководитель направления по работе с Российской Федерацией Управления по академической стратегии и международным связям Мадридского политехнического университета (Испания), и Кирсти Виртанен, управляющая по вопросам партнерских связей Университета прикладных наук города Турку (Финляндия) У них уже есть опыт совместных программ с университетами Санкт-Петербурга, теперь эти вузы решили расширить своё присутствие в России. В ближайшее время переговоры между ними и ТГУ продолжатся.

Кроме того, посетив стенд ТГУ, заведующая кафедрой медиакоммуникационных технологий факультета дизайна и фотографии Института кино и телевидения Елена Лелис предложила создать совместные студенческие творческие и научные проекты, проводить научные конференции, телемосты, открытые лекции для студентов.

Отраслевая научно-исследовательская лаборатория «Автоматизация технического обслуживания, диагностики и мониторинг систем ЖАТ» Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I предложила сотрудничество по внедрению автоматизированных обучающих систем и электронных обучающих курсов.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
53966
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!