Первый фестиваль беспилотных летательных аппаратов стартовал сегодня в рамках соревнований по образовательной робототехнике для детей во Дворце зрелищ и спорта.
Как сообщает пресс-служба областной администрации, в фестивале принимают участие 170 участников из средних и старших классов. Для них педагоги из "Кванториума" расскажут о работе беспилотников, а спасатели МЧС поделятся опытом применения беспилотников при пожарах и стихийных бедствиях.
«На фестивале мы организуем четыре площадки. На первой ребята узнают отличия беспилотника от самолета, на второй - научатся управлять летательным аппаратом и поучаствуют в турнире, а на третьей и четвертой точках их будут ждать лекции от "Школы нескучного доклада" и томского МЧС »,
– сообщает организатор форума Дарья Степанова.
Кроме того, следуя девизу фестиваля "Создавай. Собирай. Летай", школьники получат возможность поучаствовать в мастер-классах, соревнованиях и играх, связанных с работой и сборкой беспилотников.
Дошкольная лига стартовала 31 октября с 10 часов в детском технопарке "Кванториум"(пр. Ленина, 26). Школьная лига пройдет 1 ноября с 12 часов во Дворце зрелищ и спорта (ул. Красноармейская. 126).