Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

"Ночь искусств", "Терминатор" и "Верность": томский культурный обзор

30.10.2019, 10:21
"Радио России Томск"
Поделиться:
ФОТО: pixabay.com

Афиша на этой неделе вся "в ночи". Но не во мраке, наоборот: в свете искусства.  Которое ой как разнообразно. И всё это разнообразие раскроется перед томичами  в предстоящие выходные.

Начнём с условно "попсового", но безусловно ожидаемого. "Терминатор: Темные судьбы". Казалось бы: и удивили, и разочаровали, какие только чувства не рождали в зрителях предыдущие части культового фильма. Однако эта, возможно не последняя часть, обещает быть интересной разным поколениям. Постаревшие Арнольд Шварценеггер и Линда Хэмилтон вносят в новую ленту о противоборстве машин и человечества немалую толику юмора. А экшн... Куда же без него – тоже будет.  В рекомендациях данный фильм не нуждается. В отличие от новой российской ленты.

"Верность"  - фильм Нигины Сайфуллаевой с пометкой 18+ - для тех,  кто задумывался, для тех, кто хочет подумать, в конце концов для тех, кто запутался.  Отношения между мужчиной и женщиной в довольно острой фазе ждут тех,  кто придёт на премьеру  этой российской картины. А вот лента «Француз»  подойдёт всем,  кто желает под  интересным углом посмотреть на советский колорит. Отношение к себе и к тем, кто за железным занавесом. В общем, фильм для тех,  кто желает чувственного, наполненного фундаментальными эмоциями вечера.

Ночь искусств ждёт томичей 3 ноября. В томском областном краеведческом музее  пришедших ждут "Метаморфозы квадрата Малевича", экскурсии, в ходе которых можно высказать, а главное выяснить своё отношение к разным жанрам искусства. На площадке "Томский город" посетители познакомятся с тайным языком дамского платка (носового), с помощью которого дамы подавали недвусмысленные знаки кавалерам, признавались в чувствах или наоборот. Интеллектуальная игра "Доктор Хронос или осколки времени", мастер- класс "Живая глина" от Андрея Салтана, органный концерт "Музыка эпох" и ещё много чего интересного.  В краеведческом музее "Ночь искусств" продлится с 19:00 до полуночи.

В Художественном музее мероприятия в воскресенье, 3 ноября, начнутся чуть раньше - с 17:00. Здесь решили сделать акцент на художественно-литературной атмосфере. Праздничное мероприятие будет представлено в стиле светского вечера пушкинских времен. В залах музея гостей ждут салонные развлечения XIX века: игра в фанты, пасьянсы, танцы, упражнения в каллиграфии при помощи гусиного пера, язык веера. Будет и концертная программа.

Дом ученых ТНЦ СО РАН  так же готов принять участие в "Ночи искусств". Гостей ожидают два мастер-класса: по художественной росписи камня от Светланы Петровской и по народному танцу от Ларисы Быстрицкой. Также "Академия танца" подготовила небольшую концертную программу, которая дает представление об участниках и традициях коллектива. Впервые любителям рисовать будет предоставлена зона свободного рисования. Встав за профессиональный мольберт, любой человек, в душе мечтавший о "живописной" карьере, сможет ощутить себя настоящим творцом. Завершит программу фильм-презентация о 5-летней истории МАТа и выступление артистов Маленького академического театрика Дома учёных с несколькими готовыми эпизодами нового музыкального спектакля "Однажды в …".

Теперь немного информации о ночи,  но не искусств,  а техники… В четверг, 31 октября, на площадке Томского областного краеведческого музея развернется "Киберночь. Возможности без границ". Николай Муравьёв и Герман Шнайдер представят проект "VR движение". Его цель - сделать современные технологии реабилитации доступными каждому, вне зависимости от места нахождения и уровня дохода человека. Пришедшие смогут насладиться неординарной коллекцией оригинальных шлемов, пообщаться с врачём –кибернетиком, также будет фотозона "Маска терминатора". За звуки отвечает DJ Khudov.  Начнётся мероприятие  31 октября в 19.00

 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
53839
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!