Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Роспотребнадзор нашел многочисленные нарушения в работе столовой в школе в Южных воротах

30.10.2019, 17:18
tvtomsk.ru
Поделиться:

Специалисты Роспотребнадзора по Томской области провели внеплановую проверку школы и детского сада в микрорайоне Южные Ворота. С просьбой об этом в ведомство обратились родители, обеспокоенные качеством питания детей.

Инициативная группа родителей учеников школы-сада в микрорайоне Южные Ворота обратилась в редакцию tvtomsk.ru и рассказала, что в ходе проверки в детском саду и школе были выявлены нарушения в организации питания, технологии приготовления блюд, а также отсутствие спецодежды у некоторых работников детского сада.

«В школьной столовой порции были меньше положенного. В детском саду выявлена заниженная калорийность блюд. Бракераж ужина (снятие пробы) в детском саду был отмечен в журнале еще в обед. Не у всех работников столовой проставлены необходимые прививки»,
– сообщают родители.

В Роспотребнадзоре корреспонденту редакции tvtomsk.ru результаты проверки подтвердили. Не смотря на то, что выявленные специалистами нарушения не критичны, их довольно много. Сотрудники ведомства возбудили дело об административном правонарушении. Теперь юридическое лицо обязано устранить их до момента назначенной в предписании даты. 

«В управление Роспотребнадзора поступило заявление, в котором сообщалось о нарушениях в школе и детском саду в микрорайоне Южные Ворота. Специалисты выехали на место и выявили ряд нарушения. Юридическому лицу был выписан штраф и выдано предписание об их устранении»,
– сказала Елена Апсалямова, заместитель начальника отдела санитарного надзора за условиями воспитания и обучения. 

В Роспотребнадзоре добавили, если в ходе повторной проверки экспертами будет выявлено, что в образовательных учреждениях устранили не все нарушения, то дело будет передано в мировой суд.

Причиной многочисленных проверок стало требование родителей уволить директора из-за множества нарушений. Также родители учеников школы-сада обратились в управление образования Томского района, после этого началась служебная проверка. Мама одного из учеников, которая состоит в инициативной группе, рассказала редакции tvtomsk.ru о том, в управлении образования «стали проверять учителей и воспитателей, к которым у родителей не было претензий». 

Пока о нарушениях в работе директора Виктории Матвеевой (деятельность которой, в первую очередь, просили проверить родители) со стороны Управления образования ничего не сообщается. Известно лишь, что проверка затягивается еще на месяц и завершится 22 ноября 2019 года.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
53823
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!