Томский школьник взял "серебро" на XXIV Международной астрономической олимпиаде, которая прошла в румынском городе Пьятра-Нямц.
Как сообщается на сайте областного департамента общего образования, в состязании приняли участие школьники из двадцати стран. Россияне завоевали 15 медалей: 4 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовых.
«После очередных учебно-тренировочных сборов в Санкт-Петербурге в состав сборной России вошел учащийся 11 класса ОГБОУ «Томский физико-технический лицей» Синельников Никита»,
– говорится в сообщении.
Для справки: Международная астрономическая олимпиада – это состязание для школьников 8-11 классов из разных стран мира. Проводится ежегодно с 1996 года. Одной из основных задач олимпиады является привлечение талантливой молодежи к проблемам астрономии и естественных наук.