Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Депутаты Думы города Томска приступили к рассмотрению бюджета на 2020 год

23.10.2019, 16:50
tvtomsk.ru
Поделиться:

Депутаты городской думы рассмотрят проект бюджета на следующий год. Доходы бюджета Томска в 2020 году составят 13 млрд 883 млн рублей, расходы 14 млрд 614 млн. 

Как сообщила глава городского департамента финансов Ирина Ярцева на заседании комитета по социальным вопросам, проект документа составлен по принципу «один к одному» - он пока не предусматривает увеличения расходов на те или иные строки. Повышенное по сравнению с прошлым годом «содержание» заложено только на оплату труда работников бюджетной сферы. В прошлом году бюджет города составил 13 млрд рублей (доходы) и 13,7 млрд (расходы).

Однако после октябрьских корректировок по большей части за счет увеличения безвозмездных поступлений из федерального и регионального бюджетов доходы муниципалитета составили 18,269 млрд рублей, расходы – 19,205 млрд. Планируется, что в нынешнем году субсидии и субвенции также составят примерно 6,5 млрд рублей.

«Конечно, хотелось бы, чтобы в бюджете появились новые строчки по развитию города – строительство дорог, транспортных развязок, сетей газоснабжения. Но, к сожалению, рамки городской казны достаточно жесткие. Ключевой момент – те обязательства, которые мы брали на себя в прошлом году, в бюджете присутствуют. Нашли отражение и экстренные ситуации, которые произошли в 2019 году – я имею в виду финансирование ремонта лицея №8. Остальные предложения будут взвешиваться в ходе работы согласительной комиссии»,
– пояснил председатель Думы Томска Сергей Панов.

Все замечания и предложения, которые выскажут депутаты на комитетах и комиссиях войдут в сводное заключение. Затем к работе над проектом бюджета приступит согласительная комиссия, куда войдут председатель Думы, мэр города, глава Счетной палаты, председатели комитетов Думы и руководители профильных департаментов администрации города, налоговой инспекции. 

Добавим, что проект главного финансового документа города будет рассмотрен на других комитетах и комиссии по регламенту и правовым вопросам. Доработанный документ будет вынесен на публичные слушания, а затем – на утверждение общего собрания Думы Томска, которое намечено на 3 декабря.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
53649
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!