В Кожевниковском районе завершился второй этап областного телепроекта "Будь ГоТОв"

22.10.2019, 16:05
"Вести Томск"
Поделиться:

В Кожевниковском районе Томской области завершился второй этап областного телепроекта "Будь ГоТОв". Его проводит наша телерадиокомпания при поддержке областной администрации.

В этом году в проекте приняли участие 12 районов области, Томск и Северск. Ученики шести школ боролись за право представлять район на следующем этапе соревнований. Чтобы пройти дальше, участником нужно было получить высокие результаты по итогам шести испытаний.

Отжимание - одно из испытаний комплекса ГТО. Чтобы получить золотой знак в возрастной группе от 11 до 12 лет, мальчикам нужно отжаться 28 раз, девочкам - 14. Затем наклоны на гимнастической скамье и прыжок в длину. Последнее для многих участников явялется самым сложным испытанием - оно требует синхронных движений, мощного толчка и хорошей физической подготовки. После зала - на улицу. Здесь метание мяча, кросс на полтора километра и бег на 60 метров.

Пройти все испытания стараются около 50 школьников из разных населенных пунктов Кожевниковского района. Все они участники областного детского телевизионного проекта "Будь ГоТОв", который направлен на привлечение молодого поколения к спорту.

«Мы подводим результат индивидуально каждого, потом суммируем результаты и получается результат команды в целом. Здесь приехали в основном все команды средних школ района. Это команда Чилинской средней школы, Вороновской средней школы, Уртамской, команда средней Дубровской школы, ну и первая и вторая школы районного центра»,
– Анатолий Вакурин, старший методист РМЦ Кожевниковского района.

В итоге больше всех очков набрала команда кожевниковской средней школы номер один. Но достаточно ли их для выступления на областном этапе, станет известно чуть позже. Полуфинал проекта стартует в ноябре.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
53606
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!