Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В детском саду, закрытом после вспышки инфекции, устранили нарушения

21.10.2019, 20:40
"Вести Томск"
Поделиться:

Единственный детский сад закрыли в селе Октябрьском Томского района. Произошло это после того, как 18 детей там заболели норовирусом. 

Решение о закрытии детского сада на 2 месяца суд принял после того, как сразу 18 детей заболели острой кишечной инфекцией. По некоторым данным, норовирус с собой принес один из воспитанников. Внук Натальи Писаренко оказался в списке заболевших.

«Мы забрали его вечером. Еще раз была такая ситуация, что его вырвало. Но затем все нормально стало с ребенком»,
– Наталья Писаренко.

Сейчас внук чувствует себя уже намного лучше. Но из-за закрытого детского сада его приходится каждое утро оправлять на поезде к другой бабушке. А вечером - забирать обратно. Куда девать детей - вопрос для ста с лишним семей села Октябрьского сегодня - один из самых главных. Причины такого жесткого требования Роспотребнадзор объяснил в суде. Специалисты подчеркнули, не хотят допустить массового заболевания детей опасной инфекцией. К тому же, в ходе внеплановой проверки нашли нарушения. В медкнижки персонала не занесли все данные, журнал скоропортящихся продуктов вели не так, как нужно, не хватало сушилок для одежды. Девять недочетов легли в основу ходатайства приостановить работу дошкольного учреждения.

Заведующая считает, что нарушения нашли не критические. Сушилки для одежды заказали еще до проверки. Тем, кто устроился недавно, провели дополнительный инструктаж, как правильно заполнять документы.

« Нарушения были незначительными. На данный момент уже устранено все на 100 процентов»,
– Ярослава Фатеева, заведующая детским садом.

То, что нарушений уже нет, подтвердил и сам Роспотребнадзор. Но теперь в этом нужно убедить и суд. Руководство учреждения планирует направить туда бумаги на днях. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
53572
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!