В детсаду, который был закрыт из-за вспышки инфекции, проведена повторная проверка

Специалисты областного управления Роспотребнадзора провели повторную проверку в детском саду в селе Октябрьском Томского района. Напомним, этот сад был закрыт из-за нарушений санитарно-эпидемиологических правил.

«В конце сентября-начале октября там было зарегистрировано 16 случаев острой кишечной инфекции. Тогда мы провели экстренную проверку и выявили ряд нарушений. К примеру, отсутствовало дезинфицирующее средство для туалета»,
4 октября работа дошкольного учреждения была приостановлена, а 11 октября, по Детсад в Томском районе опечатали из-за вспышки кишечной инфекциирешению суда, детский сад был закрыт на 60 суток.

«Сотрудники обязаны устранить выявленные нарушения и обратиться в суд с заявлением, что готовы открыться. После этого мы проводим очередную проверку, о результатах ставим в известность суд и принимается решение, будет детский сад открыт или нет»,
Повторную проверку специалисты регионального управления Роспотребнадзора в детском саду села Октябрьского провели сегодня. Ее результаты станут известны, предположительно, в начале следующей недели.
© При полном или частичном использовании материалов в интернете и печатных СМИ ссылка на tvtomsk.ru обязательна. Отсутствие ссылки, либо ссылка на иной источник (Вести-Томск, ГТРК "Томск" и др.) является нарушением прав на интеллектуальную собственность.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
ГРАФИК ОТКЛЮЧЕНИЯ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ 2023
53567
9