Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томички в составе сборной России выиграли чемпионат Европы по танцам с собаками

16.10.2019, 17:17
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото: Facebook.com; автор: Ольга Кузина; на фото Наталья Вершинина

Первое место на чемпионате Европы по танцам с собаками заняли спортсменки из России. В составе сборной выступали представительницы прекрасного пола из Томска -  Наталья Вершинина и Илона Трепова вместе со своими четвероногими любимцами. 

О победе своих подопечных редакции tvtomsk.ru рассказала тренер томских спортсменок Екатерина Фризоргер. Девушка готовила спортсменок и их питомцев долгое время. Чемпионат, который прошел в Италии, стал дебютом для томичек.

«Соревнования такого уровня для наших спортсменов прошли впервые. Девушки участвовали в двух дисциплинах: движение питомца рядом под музыку и фристайл, когда собака выполняет команды на разном расстоянии от дрессировщика»,
– рассказывает Екатерина.

Оказывается, танцы с собаками - это сложный спорт. Тренироваться с хозяином четвероногие должны каждый день, с тренером - дважды в неделю. Собак готовят с раннего детства, начиная с 4-5 месяцев, поэтому танцы для них часть всей жизни. 

Как рассказывает участница сборной Наталья Вершинина, подготовка к чемпионату началась больше года назад. Впервые танцевальный номер, который в последствии преобразовался, показали ещё в феврале 2018 года. Потом долгие месяцы подготовки, тренировок, подбора музыки, постановка окончательного варианта танца и ,наконец, сами соревнования.

«Эмоции самые восторженные после чемпионата. Процесс подготовки к соревнованиям очень трудоемкий и долгий. Я рада, что мы вместе с командой одержали победу»,
– говорит Наталья.

Наталья говорит, что предметом гордости за победу команды в первую очередь стало то, что две спортсменки из сборной - сибирячки, ведь раньше на такие масштабные соревнования ездили выступать в основном кандидаты из Москвы и Санкт-Петербурга. 

Добавим, что сборная России по танцам с собаками в 2018 году уже одержала победу, однако спортсмены из Томска участвовали в соревнованиях впервые.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
53428
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!