Второй этап телепроекта "Будь ГоТОв!" в Томской области идет полным ходом

16.10.2019, 11:49
tvtomsk.ru
Поделиться:

В Томской области полным ходом идет второй этап детского областного спортивного телепроекта "Будь ГоТОв". Его проводит наша телерадиокомпания при поддержке областной администрации. В этом году в нем принимают участие школьники из 12 районов области, Томска и Северска. Ребята в возрасте 11-12 лет сдают нормативы и ставят свои личные рекорды в отжиманиях, прыжках в длину, метании ядра, беге и гибкости.

«Сложнее всего было на полторы тысячи бежать, потому что у меня больше на короткие дистанции бежать получается. Плюс отжимания тоже очень сложно, потому что надо делать правильно»,
– рассказывает Анна Егорова, воспитанница Зырянской ДЮСШ.

Поучаствовать во втором этапе спортивного телевизионного проекта "Будь Готов!" в село Зырянское со всего района приехали 10 команд. Это больше 100 детей. Каждому предстояло сдать шесть нормативов - бег на 60 метров и полтора километра, метания мяча, отжимания, прыжки в длину и тест на гибкость. Половину нормативов сдают в спортзале, все остальное - на улице. Каждый школьник старается показать лучший результат. На кону не только знаки отличия, но и возможность представлять свой район на различных соревнованиях.

«Так же, как и на фестивалях, так же и на просто сдаче норм ГТО. Мы всегда выделяем сильных спортсменов, отбираем их на региональные, областные соревнования»,
– говорит Полина Никитина, руководитель центра тестирования ГТО в Зырянском районе.

По итогам второго отборочного этапа лучшие результаты показали школьники из Зырянской школы. Из лидеров личного зачета здесь соберут команду, которая, возможно войдёт в шестёрку сильнейших и будет представлять свой район в полуфинале детского областного спортивного телепроекта "Будь Готов".

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
53401
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!